В Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!»

В целях снижения количества ДТП с участием детей, проведения целенаправленных мероприятий по профилактике наездов на несовершеннолетних пешеходов, предупреждения нарушений ПДД со стороны школьников, а также водителей транспортных средств с 24 октября по 11 ноября 2022 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!».

Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. В рамках плана мероприятий акции школьники  Дёмского района смогут принять участие в конкурсе театрализованных представлений по Правилам дорожного движения «Дети рождаются жить!», в конкурсе видеороликов «Дом-Школа — Дом», в конкурсе видеороликов с показом моды «Дай себя заметить» с использованием световозвращающих элементов на одежде, в челлендже «Безопасность – это мы!», творческом конкурсе «Знайка ПДД», решить задания Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ждем творческие работы, фотографии и видео на Ваших страницах в социальных сетях под едиными хештегами #ДЕМАПДД #yuidbashkortostan#ЯзаБезопасностьДорожногоДвижения#минобрнаукирб#гибддрб

27 октября во всех образовательных организациях республики пройдет под знаком Единого дня Правил дорожного движения. В этот день педагоги образовательных организаций проведут тематические уроки и внеклассные занятия по закреплению у детей основных правил безопасного поведения на дорогах и улицах, а школьники пройдут увлекательные квест-игры, челлендж-марафоны, а также смогут стать участниками профилактических рейдов совместно с членами отрядов юных инспекторов движения и сотрудниками ГИБДД.