Поздравляем победителей Республиканского литературного конкурса «Родник»!

17 июня 2022г. в зале Собора русских Башкортостана вручались награды начинающим литераторам со всей Республики Башкортостан в возрасте от 5 до 20-ти лет, победителям Открытого литературного конкурса «Родник».
Конкурс «Родник» возник в 2016 году по инициативе Уфимского отделения Межрегионального Шаляпинского центра и сразу был поддержан региональной общественной организацией «Собор русских Башкортостана». Также учредителями конкурса стали редакция газеты «Вечерняя Уфа», Аксаковское отделение Международного фонда славянской письменности и культуры, редакция информационно-публицистического еженедельника «Истоки».
Ежегодно в Республиканском конкурсе «Родник» принимают участие учащиеся «Школы №104 им. М. Шаймуратова», занимая призовые места.
Поздравляем наших победителей, подготовивших интересные, вдумчивые, красивые литературные работы: Дмитриеву Таисию, учащуюся 7А класса («В русском искусстве Шаляпин -эпоха , как Пушкин») и Демушкина Максима, учащегося 6Б класса («Природа – это дом. в котором мы живем»).
«Сегодня – дети, завтра – народ», – говорил писатель Сергей Михалков. Да, точнее не скажешь.
Но, возможно, ребята не прикоснулись бы к родникам литературного творчества, если бы рядом с ними не было мудрых и знающих педагогов. Учитель пробуждает в детях жажду к знаниям, учит думать и чувствовать по новому, видеть будущее. Как говорил русский поэт Андрей Дементьев: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей…».
Наставникам юных дарований Казаковой Ирине Николаевне и Васиковой Эльвире Рафитовне были вручены Благодарственные письма Собора русских Башкортостана.