Не стало заслуженного учителя Республики Башкортостан, почëтного работника образования Сапегиной Людмилы Алексеевны…

«Внимательная, отзывчивая, добрая, справедливая…» — так отзываются о ней все, кто её знал. Людмила Алексеевна посвятила свою жизнь самой почётной профессии — профессии учителя.

У неё было всё, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия и отличное знание своего предмета.

На протяжении многих лет она руководила школой № 104 им. М.Шаймуратова, бережно относясь к ее прошлому, обогащая её опыт, историю, сохраняя завоёванные позиции. Даже уйдя на заслуженный отдых, она оставалась человеком с активной гражданской позицией.

Сапегина Людмила Алексеевна, Заслуженный учитель Республики Башкортостан. Её преданность учительскому труду, любовь к детям служили примером для молодого поколения педагогов. Она дала знания не одному поколению учеников и останется в памяти мудрым и талантливым учителем.

Людмила Алексеевна Сапегина родилась 27 января 1945 года в городе Абдуллино Оренбургской области.
В 1963 году окончила среднюю школу 38 и в этом же году поступила в Ульяновский педагогический институт на физико-математический факультет.

В 1966 году начала работать учителем в СШ 34 в г. Абдуллино и продолжала учёбу в институте.

В 1968 году Людмила Алексеевна переехала в Уфу, где работала СОШ №104 учителем физики. С 1977 по 1981 гг. была заместителем директора по воспитательной работе. В 1981 году была назначена директором школы.

В 1987 году она работала инспектором в Дëмском РОНО города Уфы. А с 1988 по 2001 гг. вновь назначена директором 104 школы.

Прощание состоится 4 декабря в 12:30 по адресу: ул. Мусы Джалиля, 68/1.

СВЕТЛАЯ И ДОБРАЯ ПАМЯТЬ… СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ…