3 марта в Демском районе прошло важное мероприятие для выпускников 9-х и 11-х классов. На нём выступила Айгуль Фатыховна Байрамгулова, начальник отдела государственной итоговой аттестации Министерства образования и науки Республики Башкортостан.
Она рассказала выпускникам о порядке организации и проведения ГИА в 2025 году. Айгуль Фатыховна подробно остановилась на основных аспектах ГИА, разъяснила требования к экзаменационным работам и критерии оценки. Также она обратила внимание выпускников на ошибки, которые выпускники прошлых лет.
Мероприятие проходило на базе Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности. Для выпускников была организована экскурсия по Центру подготовки кадров для отрасли БАС, а также подробно рассказано о профессии спасатель.
В заключении данного мероприятия педагог-психолог Белик Амаль Рашидовна, педагог-психолог МАОУ «Лицей №161» рассказала о том, как нужно бороться с тревожностью во время экзаменов!



