День национального костюма народов республики Башкортостан

11 сентября, в День национального костюма народов республики Башкортостан, прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В 1-11 классах прошел Единый классный час «Национальный костюм – наследие моего народа». Ребята узнали об истории костюмов народов нашей республики, рассмотрели узоры и орнаменты, сравнили женские и мужские костюмы. Учителя ИЗО провели конкурс рисунков «Мой национальный костюм»: ребята нарисовали костюмы своего народа. Учитель химии Хусаинова Г.Ф. провела мастер-класс в 1 и 5 классах по изготовлению украшения башкирского женского костюма – кошмау. Также учащиеся и педагоги школы приняли участие во флешмобе – пришли на Единый урок в национальных костюмах и украшениях: русский, башкирский, татарский, чувашский, армянский костюмы и другие.