День знаний – 1 сентября

Вот и закончилось лето….Наступила золотая осень! А это значит, что школа вновь распахнула двери для своих учеников. 1 сентября 2020 года в МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний для учащихся 1, 9, 11 классов. В этом году первый звонок прозвенел для 129 первоклассников, которые пополнили ряды учащихся нашей школы. С трепетом и волнением они ждали этого дня, немного грустными выглядели ученики выпускных классов – ведь в этом учебном году им придется расстаться со своей родной школой. С приветственным словом к ученикам, родителям и педагогам обратилась директор школы Павлова Елена Владимировна. Она всех сердечно поздравила с началом нового учебного года и пожелала успехов в учебе. Для ребят 2-8, 10 классов были организованы мероприятия в дистанционном формате. В 10.00 «Открытый урок» провел Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров. Затем все ученики подключились к Всероссийскому онлайн-уроку «Помнить – значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Завершились праздничные мероприятия классным часом, на котором классные руководители рассказали об особенностях учебного процесса в 2020-2021 учебном году.