Неделя здорового питания

 

В рамках реализации Плана мероприятий по сохранению и   укреплению здоровья обучающихся, с 21 по 25 ноября
2022 года  в школе организована и проведена Неделя здорового питания. В рамках Недели здорового питания проведен цикл
мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания:
творческие и познавательные занятия, классные часы, воспитательные беседы, в ходе которых обучающиеся познакомятся с правильным
рационом питания, в том числе в рамках реализации программы «Разговор о
правильном питании» Были проведены родительские собрания, консультации для родителей: «Укрепление здоровья
детей через здоровое питание», Для обучающихся 1-4 классов проведен конкурс рисунков«Мой вкусный и полезный завтрак», а для обучающихся 5-11 классов – конкурс стенгазет «Тарелка здоровья».

Подведены итоги конкурса творческих работ (плакаты, рисунки) по пропаганде здорового питания среди обучающихся 1-11 классов «Мой вкусный и полезный завтрак!» и «Тарелка здоровья».
Целью Конкурса являлось формирование у несовершеннолетних ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни, формирование культуры здорового питания и ответственного отношения к своему здоровью, привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового питания, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности.
На конкурс было предоставлено 11 плакатов  и 58 рисунков. Лучшие работы удостоены Почетных грамот. Из творческих работ старшеклассники оформили выставку в вестибюле школы, которую могли посетить не только учащиеся, но и их родители. Работы-победители выставлены на официальном сайте школы в разделе «Питание» и размещены в чатах классов.

В рамках  мероприятия «День открытых дверей» были приглашены представители род. общественности на дегустацию блюд школьного меню.