В осенне-зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом на лед.

В осенне-зимний период возникает наибольшая опасность происшествий, связанных с выходом на лед. В это время крайне важно помнить о правилах безопасности и особое внимание уделить профилактике происшествий на водоемах с участием детей. Оставаясь без присмотра, не зная мер безопасности, дети затевают игры на неокрепшем льду.

Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда, заместитель начальника Управления гражданской защите по Демскому району ГО г.Уфа РБ Галеев А.И. провел тематические беседы в школе.
Учащимся напомнили о том, какую опасность таят в себе реки, пруды и озера, особенно в период становления льда, и к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период. Ребята уяснили для себя несколько основных правил безопасности на льду: неокрепший лед опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. В завершении беседы детям вручили памятки о правилах безопасного поведения на водоемах в период ледостава.