Акция «Спасибо нашим поварам!»

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — Международный день повара— отмечают повара и кулинары всего мира. К акции присоединяются и обучающиеся нашей школы. Был проведен конкурс на лучшее домашнее блюдо «Здоровый завтрак».
Участники конкурса на предоставленных семейных фотографиях демонстрировали, как в их жизни соблюдаются законы здорового образа жизни.
Ученые не зря говорят: «Мы — то, что мы едим!». И к приему пищи тоже можно подходить с умом и креативом! Если ребёнок самостоятельно сотворил шедевр из фруктов и овощей на обеденной тарелке — здоровому питанию быть!

https://vk.com/wall-1106851_1824

 

Для обучающихся 1-х классов было проведено открытое мероприятие «Здоровое питание со Смешариками». Чудесный праздник получился с участием родителей 1а класса (они показали сценку), ребята1б класса весело и задорно спели песню-переделку о пользе правильного питания, а ученики 1в класса продекламировали   стихотворение о работе повара с опорой на картинки. Конкурсы, игры и дискотека в завершении праздника способствовала закреплению результата и формированию положительного отношения к здоровому питанию.

 

 

Также был проведен конкурс рисунков:

«Здоровое питание- залог успешной учебы!»