Прошло мероприятие, посвященное «Дню русского языка»

6 июня 2022 года в ЛДП «Золотой улей» прошло мероприятие, посвященное «Дню русского языка». Была организована квест-игра по произведениям А. С Пушкина «Там на неведомых дорожках». Воспитанники лагеря дневного пребывания проходили по станциям: «Кощей», «Баба- Яга», «Кот Ученый», «Леший», «Белочка», «Царевна- Лебедь», «Черномор», «Волк», где отвечали на вопросы, угадывали героев сказок, отгадывали ребусы, кроссворды, загадки, играли в подвижные игры, танцевали и даже попробовали себя в роли актеров. В завершение игры участники должны были собрать из карточек высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение». Все отряды успешно выполнили поставленную задачу и с удовольствием фотографировались с героями произведений А.С. Пушкина.

#русскийязык #языкмира #мостдружбы #деньПушкина #нашрусскийязык