9 мая 2022 года наша страна отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нас эта дата наполнена особым смыслом. Педагоги, ученики, а также их родители приняли участие в различных мероприятиях в этот памятный день. Старшеклассники вместе с учителями участвовали в шествии «Бессмертный полк», прошагав в одном строю со своими героями войны и тружениками тыла. Вокалисты школы под руководством учителя музыки Чулкиной Э.М. пели песни военных лет на площадке «На привале». Команда школьного отряда «Юнармия» завоевала второе место в военизированной эстафете «Кубок Победы». Лучшие юнармейцы продемонстрировали свое мастерство в сборке-разборке автомата на площадке «Служу России». Ученики 1-6 классов писали письма солдатам, рисовали рисунки и делали праздничные открытки своими руками. Окунуться в романтику военных лет и станцевать Победный вальс смогли ребята из 8 классов. Самые лучшие чтецы школы читали стихи о войне, о героях, о победе на площадке «Победа в сердце каждого». Закончились праздничные мероприятия встречей ребят из 8, 10 и 11 классов с Героями Российской Федерации Сахабутдиновым Рифом Раисовичем и Мухаметгареевым Венером Мансуровичем в районном музее 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии. Никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.