Продолжается тесное сотрудничество с Петровской школы 22 имени генерал-майора М.М.Шаймуратова

На протяжении нескольких лет продолжается тесное сотрудничество с Петровской школы 22 имени генерал-майора М.М.Шаймуратова. И сегодня, в канун Дня Победы, был проведен онлайн урок Трудовой Доблести «Победа ковалась в тылу». В 2020 году нашему городу было присвоено звание «Город Трудовой Доблести и Славы». В связи с чем ученики и педагоги школы приняли участие в городском проекте «Уфа в годы Великой Отечественной войны. События. Люди. Лица» и создали Книгу Памяти «Мои родные земляки…». Книга посвящена людям, которые трудились на оборонных предприятиях, в госпиталях, колхозах и других организациях на территории нашей республики. На уроке ребята 2-8 классов рассказали о своих родственниках, которые трудились в тылу в годы Великой Отечественной войны. Ребята из Луганска в свою очередь рассказали о работе промышленного завода, часть которого была эвакуирована в г.Стерлитамак. К сожалению, в настоящее время он больше не функционирует. Благодаря таким мероприятиям наши молодое поколение осознает и понимает, что колоссальные жертвы, принесённые советским народом во имя свободы и независимости Отечества, напряжённый труд и подвиги в тылу не пропали даром – над врагом была одержана полная победа.