18 апреля в МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» состоялась торжественная церемония встречи Знамени Победы. Патриотическая акция проходит в рамках подготовки к празднованию 77-ой годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и организации проведения общероссийской гражданской историко-патриотической акции «Бессмертный полк». Знамя Победы представляет собой точную копию возведённого в мае 1945 года Знамени Великой Победы над поверженным Рейхстагом и у ребят появилась уникальная возможность увидеть его воочию. В мероприятии приняли участие почетные гости: Закиров Рустам Гренбергович, подполковник, награжденный Медалью Министерства обороны, Иванов Виталий Александрович, участник боевых действий в Чеченской республике, награжденный медалью Суворова.
Кадеты Уфимского кадетского корпуса имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева внесли Флаг Российской Федерации, Знамя Победы и Знамя 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии в зал под звуки Преображенского Марша. Ребятам рассказали об истории Знамени Победы, о мужестве и стойкости, о воли и выносливости их дедов и прадедов в тяжелое военное время. Здесь звучали стихи военных лет и современных авторов, были исполнены песни о войне. В рамках этого мероприятия ребята смогли донести самую важную мысль: «Войне не место на земле!». Минутой молчания почтили память всех солдат, защищавших наше Отечество ценой своей жизни. После завершения мероприятия все классы школы сделали фотографии со Знаменем Победы.