Круглый стол о проведенных мероприятиях в рамках Акции «Здоровое питание школьника»

11 мая 2022 года был проведен Круглый стол о проведенных мероприятиях в рамках Акции «Здоровое питание школьника».
В работе Круглого стола приняли участие директор школы Павлова Елена Владимировна, представитель МАУ «Центр детского и диетического питания» г.Уфы, шеф-повар Кутуева Галия Ахтямовна, координатор, классный руководитель Макеева Юлия Анатольевна, команда старшеклассников — участников социальной Акции «Здоровое питание школьника» во главе с лидером Ардашировой Аминой- учащейся 10А класса.
Ардаширова Амина предоставила отчет о проведенных мероприятиях в рамках социальной Акции «Здоровое питание школьника»: проведены уроки « Секреты правильного питания» для 530 обучающихся 1-4 классов, для 370 школьников 5-7 классов уроки «Я-есть то, что я ем!», дебаты, конкурсы, оформлены стенды, созданы исследовательские проекты, проведено мероприятие для старшего поколения «Здоровое питание — залог долголетия». Во всех мероприятиях активно участвовали родители обучающихся.
Ардаширова А. проинформировала, что в ходе проведения мероприятий использовались современные информационные технологии, которые помогли заинтересовать учащихся и их родителей вопросами правильного питания. Ребята с удовольствием слушали, активно участвовали в играх, рассуждениях, высказывали свое мнение, дополняли ответы одноклассников. А также отгадывали загадки про овощи и фрукты, разгадывали кроссворды, составляли пословицы, подобрали материал на тему «Здоровое питание» и оформили плакаты, постеры, видеоролики, подготовили научно-исследовательские проекты. Все проведенные мероприятия сопровождались красочной слайдовой презентацией, прошли интересно, с массой положительных эмоций и позитива.
В ходе обсуждения участники Круглого стола отметили, что у учащихся сформирован определенный объем знаний, представлений о здоровом питании, вырабатано отношение к здоровому питанию, как к одной из ценностей повседневной жизни. Принято решение о продолжении дальнейшей работы.
Подытоживая обсуждение, директор школы поблагодарила старшеклассников и их лидера Ардаширову Амину за активную работу в рамках Акции, заверила, что все предложения по совершенствованию организации питания будут реализованы и выразила уверенность, что знания, полученные в ходе проведенных мероприятий,  помогут учащимся и их родителям вырабатывать положительное отношение к здоровому питанию.
Участники Акции были награждены Почетными грамотами.