День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата была установлена в конце 2010 года в знак уважения и признательности к нашим соотечественникам, проявившим самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны.

Ежегодно 15 февраля в МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» проводятся мероприятия, посвященные этой памятной дате. Классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы «Мы помним Афганистан…». Ребятам рассказали о событиях той войны, о мужестве и героизме российских солдат. 7Б класс совместно с классным руководителем Кошелевой О.А. подготовили радиопередачу «Эхо Афгана…». Также в этот день директор школы Павлова Е.В. совместно с педагогом-организатором ОБЖ Ивановым В.А. и председателем школьного отряда общественного военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Игнатченко А. возложили цветы на могилу бывшего ученика нашей школы, участника боевых действий в Республике Афганитсан – Дементьева А.М. Ученики 11 классов совместно с классными руководителями Рубцовой А.Р. и Васиковой Э.Р. почтили память воинов-интернационалистов и приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориальным доскам воинов-интернационалистов Дементьева Александра и Поздняка Александра – выпускников нашей школы.