Быстрый счет в уме

22 декабря 2021г в 6В классе был проведен показательный урок «Быстрый счет в уме!» Урок проводил автор, разработчик-ученый, исследователь Эдуард Бирдин.

«Быстрый счет в уме! — это новейшая учебная программа, в которой собраны основные способы быстрого счета в уме. В результате занятий дети быстро научатся считать в уме, улучшат оценки в учебе, у них снизится уровень тревожности при выполнении сложных заданий.

В начале урока обучающиеся выполнили примеры умножения двухзначных чисел на 11 так, как они умеют делать и отметили время выполнения. Затем Э. Бирдин познакомил их с приемом быстрого счета в уме, провел тренировочный этап урока.

В конце урока ребята заполнили таблицу, выполнив самостоятельно примеры. Отмеченное время было в 2, 3, а у некоторых детей в 4 раза меньше, чем в начале урока. Использованная методика дала очень хорошие результаты!

Оживленно и весело проведены были и физминутки на развитие моторики пальцев. Физминутки как элемент двигательной активности способствовали переключению на другой вид деятельности, повысили работоспособность, предупредили переутомление учащихся.

Ребята были ознакомлены с учебным пособием репетитором-тренажером «Быстрый счет в уме!» и обратили внимание на то, что во введении акцентировано внимание на ежедневном и сбалансированном питании как первом шаге для достижения максимального результата.

Присутствующие учителя начальных классов, учителя математики оценили возможности программы «Быстрый счет в уме!» и решили использовать на уроках в 4-7 классах.