Тренировочные тестирования

Подготовка к экзаменам

В школе проходит   1 этап пробных  тренировочных тестирований   по ЕГЭ  и ОГЭ.  При проведении пробных экзаменов организаторы – педагоги школы руководствуются  инструкцией по проведению государственной итоговой аттестации, полностью соблюдается  процедура его проведения, каждым учеником была отработана методика заполнения бланка регистрации, бланков ответов № 1 и № 2. Данная работа позволит выявить  типичные ошибки,  провести  индивидуальные анализы с разборами выполнения заданий с участниками тестирования.

2-й этап  пробных тренировочных тестирований после работы над ошибками ожидается в конце  февраля — марте. Планируется независимое тестирование РЦОИ на добровольной основе. Преимущество такого тестирования в том, что оно  проводится  с использованием контрольных измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» согласно спецификациям 2022 года. Каждый участник тестирования может увидеть свои результаты и образы бланков в Личном кабинете «Сервиса ознакомления с результатами тренировочного тестирования» на сайте РЦОИ https://rcoi02.ru/trenirovka/. Помимо этого, для координаторов тренировочных тестирований предоставляется доступ в Личный кабинет руководителя, где можно ознакомиться с результатами и анализом работ всех участников тестирования.

Участие в тренировочном тестировании позволит:

• получить объективные результаты по учебному предмету;
  • выявить проблемные области в освоении учебного предмета;
  • получить навыки работы с бланками и тестовыми материалами;
  • психологически подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации в 2022 году.