2 сентября в МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» состоялся туристический слет для учеников 5-11 классов

2 сентября в МБОУ «Школа № 104 им. М. Шаймуратова» в микрорайоне Баланово состоялся туристический слет для учеников 5-11 классов. Ребята соревновались на различных этапах и зарабатывали баллы. Команды классов с интересными названиями «Костер»», «Туристы», «Силачи», «Лучшие», «ProДвижение» и другие успешно прошли полосу препятствий, показали хорошие результаты в соревнованиям по туристическому кроссу, сдаче нормативов ГТО, показали отличные знания основ первой медицинской помощи, вязания узлов, сборке-разборке туристической палатки и переноски пострадавшего. Приятным сюрпризом для участников турслета оказался визит депутата Луганской Народной Республики из города Петровское Серова Сергея Викторовича. Именно в этом городе находится Петровская школа № 22 имени генерал-майора М. М. Шаймуратова. Сергей Викторович рассказывал ребятам о том, как живут и учатся их сверстники в городе Петровское, что они с особым трепетом чтут память великого генерала Российской Федерации – Минигали Мингазовича Шаймуратова. Также в подарок школьному музею Боевой Славы были подарены памятные почтовые марки с изображением нашего героя. Этот день подарил всем участникам слета заряд бодрости и отличное настроение, возможность пообщаться в неформальной обстановке с друзьями и педагогами.